На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Politpuzzle.ru

1 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • Онуфрий Онаниевич
    Коротышка суетится,пытается набрать очки перед предстоящими выборами президента.В Le Figaro вспом...
  • роман романыч
    видать Путин отказал Макрону в поддержке на выборах,галантерейщик начал мстить.Француз Моро объя...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Если уйдет Макрон, может, и не поздно будет осознать нелепость его курса ,и что-то изменится? На любовь Россия вовсе ...Француз Моро объя...

Баранец: тестирование турками С-400 на истребителях F-16 вызвало эмоциональную реакцию у США

Военный эксперт Виктор Баранец прокомментировал эффективность турецких испытаний российского ЗРК С-400 на американских F-16.

К настоящему моменту стало очевидно, что турецкая система ПВО и без американских зенитных ракетных комплексов Patriot стала значительно эффективнее после покупки Анкарой российских ЗРК С-400, что также стало серьезным ударом для США и авторитету их ВПК. Подобное мнение в интервью корреспонденту информационного портала «НьюИнформ» высказал военный эксперт Виктор Баранец, комментируя проведение турками испытаний российского ЗРК «Триумф» на американских истребителях F-16.

«Противовоздушная оборона Турции значительно усилится, в том числе, и от атак тех американских самолетов, на которых были протестированы радары С-400», — прокомментировал ситуацию Баранец, отмечая, что данное обстоятельство вызвало весьма эмоциональную реакцию у США: «Этот факт, кстати, довел до озверения Соединенные Штаты Америки».

При этом эксперт указал на то, что уже сама «покупка С-400 усиливает раздрай в стане НАТО и особенно вызывает напряжение в турецко-американских отношениях». Одновременно с этим американцы выражают сильную озабоченность по поводу того, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, хотя его страна и входит в НАТО, ведет самостоятельную политику «по линии защиты от ракет и других средств нападения с воздуха», которая Вашингтону очень сильно не нравится.

Резюмируя данное положение дел, Баранец выразил уверенность в том, что «Трамп будет что-то делать с Эрдоганом, чтобы ему отомстить за эту выходку, которая показала серьезную трещину в рядах НАТО».

Ранее Баранец рассказал, как США крадут секреты русского гиперзвукового ракетного вооружения. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх