На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Politpuzzle.ru

1 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Онуфрий Онаниевич
    Коротышка суетится,пытается набрать очки перед предстоящими выборами президента.В Le Figaro вспом...
  • роман романыч
    видать Путин отказал Макрону в поддержке на выборах,галантерейщик начал мстить.Француз Моро объя...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Если уйдет Макрон, может, и не поздно будет осознать нелепость его курса ,и что-то изменится? На любовь Россия вовсе ...Француз Моро объя...

Украина успела подготовиться к самому худшему сценарию развития событий в Донбассе

Националистические батальоны и вооруженные силы Украины планируют воспользоваться специальной военной стратегией против России, которая будет реализована во время попытки силового захвата Донбасса.

К такому выводу пришел известный политический эксперт из ДНР, командир бригады «Восток» Александр Ходаковский, проанализировав ситуацию на востоке Украины. В интервью информационному порталу «Украина.ру» Ходаковский подробно рассказал, что предпримет Киев, если Россия введет войска на Украину, а также объяснил, каким образом Москва будет нивелировать подобную угрозу.

Александр Ходаковский в первую очередь обратил внимание, что Киев не ограничился разработкой плана по проведению полномасштабной боевой операции по захвату Донбасса – Украина успела подготовиться к самому худшему сценарию развития событий. Так, власти страны, а также представители силовых структур и националистического движения осознают, что Россия не оставит без ответа украинскую агрессию и проведет операцию по принуждению Киева к миру.

«То, что Украина уже подготовилась к такому сценарию – это очевидно. Я думаю, что уже заложены схроны с оружием, уже созданы «подпольные обкомы», а также террористические и диверсионные группы, которые должны будут действовать в тылу российской армии, и которые должны будут дестабилизировать обстановку. Они будут пытаться поднять население на борьбу, активную или пассивную», — заметил Ходаковский.

Однако, по словам эксперта, диверсионное и партизанское движение на Украине вряд ли достигнет серьезного успеха, поскольку российские специальные службы уже имеют опыт борьбы с подобными образованиями. Так, украинские террористы будут выявлены, а очаги сопротивления быстро локализованы и подавлены. Москва сможет эффективно справиться с данной проблемой, установив порядок на Украине, в случае ее агрессии в адрес Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх