На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Politpuzzle.ru

1 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • Онуфрий Онаниевич
    Коротышка суетится,пытается набрать очки перед предстоящими выборами президента.В Le Figaro вспом...
  • роман романыч
    видать Путин отказал Макрону в поддержке на выборах,галантерейщик начал мстить.Француз Моро объя...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Если уйдет Макрон, может, и не поздно будет осознать нелепость его курса ,и что-то изменится? На любовь Россия вовсе ...Француз Моро объя...

Угроза веерных отключений: Украину спасет чудо или скорая смена власти

Жители Украины в ближайшее время столкнутся с веерными отключениями электроэнергии. С таким заявлением выступила бывший государственный уполномоченный Антимонопольного комитета и основатель «Лиги антитраста» Агия Загребельская.

С 6 ноября Киев начал коммерческий импорт электроэнергии из Белоруссии. Согласно информации, распространенной Европейской сетью системных операторов передачи электроэнергии (ENTSO-E), ежедневно на Украину из соседней страны будет поступать 5 МВт электроэнергии. Уточняется, что поставки будут осуществляться без перерывов, увеличения или уменьшения мощности.

Сотрудничество с Минском не доставляет удовольствия постоянно критиковавшему его руководству Незалежной. Однако в условиях, когда страна оказалась на пороге энергетического кризиса, у Киева не так много пространства для маневра. Не секрет, что зиму Украина будет встречать с огромным дефицитом ресурсов. А в начале ноября еще и Россия остановила поставки в соседнюю страну энергетического угля, что еще больше усугубило ситуацию.

Бывший уполномоченный Антимонопольного комитета Украины и основатель «Лиги антитраста» Агия Загребельская в своем Facebook анонсировала веерные отключения электричества в стране с 15 ноября. Она подчеркнула, что газово-угольно-электрическая удавка на украинской шее продолжает затягиваться, и спасти страну в такой ситуации может либо чудо, либо приобретение антрацитового угля у народных республик Донбасса или голубого топлива у «Газпрома». Есть еще один способ спасти Незалежную, однако он предполагает смену руководства по одному из двух сценариев.

«Второй вариант для президента – быстрая уличная смена власти. Первый – падение рейтинга и постепенная гарантированная потеря власти», – написала Загребальская.

Ранее киевский политолог Андрей Золотарев перечислил первые сигналы скорой смены власти на Украине. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх