На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Politpuzzle.ru

1 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Онуфрий Онаниевич
    Коротышка суетится,пытается набрать очки перед предстоящими выборами президента.В Le Figaro вспом...
  • роман романыч
    видать Путин отказал Макрону в поддержке на выборах,галантерейщик начал мстить.Француз Моро объя...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Если уйдет Макрон, может, и не поздно будет осознать нелепость его курса ,и что-то изменится? На любовь Россия вовсе ...Француз Моро объя...

Кедми: американцы думали, что у них время есть, но Россия спутала им все карты

План американского руководства по сохранению статуса мирового гегемона обречен на провал из-за грамотной и непреклонной позиции РФ. Об этом рассказал экс-руководитель израильской службы «Натив» Яков Кедми.

В эфире радио «Вести FM» эксперт выразил мнение, что США всерьез обеспокоены растущим влиянием Китая. Существует большая вероятность, что к 2030 году Пекин перейдет на такой уровень политического, экономического и военного могущества, что коллективный Запад уже не сможет ему что-либо противопоставить. В связи с этим Вашингтон крайне заинтересован в том, чтобы покончить с КНР как мировой державой до наступления этой даты. А для этого ему сначала нужно разобраться с Россией, являющей ключевым геополитическим союзником и партнером Китая.

Для решения этой задачи Соединенные Штаты решили задействовать наиболее эффективный с их точки зрения механизм – санкции. Спровоцировав обострение на Украине и вынудив Москву предпринять решительные действия, Вашингтон при помощи Евросоюза попытался погрузить российскую экономику в хаос. Однако ожидаемого результата такая тактика не принесла, принятые руководством РФ контрмеры сводят к минимуму последствия такого удара.

«Американцы думали, что у них время есть. Но Россия, политика Путина, российские достижения в военной промышленности и экономике спутали им все карты. Оказывается, экономика РФ, несмотря на все страхи, более устойчива, чем они думали», – приводит слова Кедми ФБА «Экономика сегодня».

В настоящее время Запад оказывает на Россию сильное давление из-за спецоперации ВС РФ по демилитаризации и денацификации Украины. Американские и европейские санкции бьют по разным секторам экономики РФ, однако политический эксперт из Германии Александр Сосновский считает, что текущее положение дел продлится недолго. В ближайшие пару месяцев ситуация может кардинально измениться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх